Как обязать бывшего мужа платить алименты полностью - ситуация с исполнительным листом и обращение к судебным приставам

• г. Липецк

Как заставить платить алименты в полном объёме? Бывший муж прекратил платить по исполнительному листу а платит по почте 2000 но согласия на это я не давала, обратилась к судебным приставам, они сказали что ищут его, но он никуда не уезжает он в городе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, подавайте заявление об объявлении должника и его имущества в розыск. Если пристав бездействует, то подавайте жалобу на его бездействие.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Не переживайте. Если он не дает приставам сведения о доходе и месте работы, приставы будут расчитывать алименты по средней заработной плате РФ и помимо тех, что он платит, у него будет образовываться долг из неоплаченных алиментов (это + около 7500 в месяц в настоящее время)