Я купила квартиру и уезжаю в другой город учиться могу ли я сделать доверенность на бывшего владельца квартиры?

• г. Кызыл

Здравствуйте, я купила квартиру и уезжаю в другой город учиться могу ли я сделать доверенность на бывшего владельца квартиры?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток. Для чего делают доверенность? Если вы купили квартиру, то вы являетесь ее собственником и в соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса можете распоряжаться каким угодно для вас образом, в том числе сдать в аренду.

Вы имеете право оформить нотариальную доверенность и указать в ней любые полномочия и любого гражданина, которому доверяете совершение определённых действий.

--- Здравствуйте, а что за доверенность вы ему собираетесь выдавать, надеюсь без права продажи жилья и получения денег за него?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

О чем доверенность вы хотите сделать. ? вы оформите сначала право собственности а потом решайте вопрос с оформлением доверенности четко оговорив ее условия.

Здравствуйте! Конечно, можете. Вы имеете право сделать доверенность на любое лицо, доверенность необходимо удостоверять у нотариуса.

Здравствуйте!

Для чего Вам необходима данная доверенность?

Можете оформить на любое лицо, если есть такая необходимость.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Доверенность для чего? С какими полномочиями? Вы имеете право выдать нотариальную доверенность любому лицу, если доверяете.

Здравствуйте.

Вы как собственник квартиры в праве распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе передавать квартиру другим лицам во временное владение и пользование. Можете выдать доверенность.

Здравствуйте. Вы в праве сделать доверенность на любое лицо, главное внимательно ознакомиться с доверенностью и прописать только те полномочия, которыми вы хотите его наделить.