Выставление оценок в дневник

• г. Киров

Обязан ли учитель-предметник выставлять оценки в бумажный дневник помимо электронного?

Ответы на вопрос (5):

Требование к ведению школьного дневника и периодичности выставления оценок определяет администрация школы. Обязанности и требования к периодичности должны быть установлены локальными актами, либо отражены в должностных инструкциях учителя или трудовом договоре. Удачи.

Конечно обязан, иначе какой смысл тогда в дневниках. А вам что, оценки отказываются выставлять или вообще не выставляют? Обратитесь с жалобой к директору.

Добрый день!

Помимо общих стандартов, разработанных государством, школа принимает внутренний акт, в котором могут быть прописаны правила работы с бумажными и электронными дневниками. Поэтому сначала Вам стоит обратиться к Уставу школы и инструкциям

В разных школах своя практика: где-то учитель-предметник сам выставляет оценки по своему предмету, где-то классный руководитель выводит ведомость из электронного дневника по всем предметам для каждого ученика при при регулярной проверке бумажных дневников.

Здравствуйте, обязанности учителя прописаны в должностной инструкции и внутренних нормативных актах. Если там это не прописано, то не обязан. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

Здравствуйте

Это правило определяется администрацией школы и выносится на обсуждение родительского комитета, так как бумажный дневник нужен родителям, а не школе.