Какое наказание за то, что я не отдам им авто, ну например буду его ставить в другом неизвестном им месте или нет наказания?

• г. Санкт-Петербург

Приставы наклали арест на авто, но я на нем продолжаю так же ездить. Какое наказание за то, что я не отдам им авто, ну например буду его ставить в другом неизвестном им месте или нет наказания? И если меня гаи остановит, то смогут ли они у меня прям на дороге забрать авто, если на нем арест или у них нет такой информации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Борис для начала необходимо понять какой смысл Вы вкладываете в слово арест, если на машину наложен арест в виде запрета на совершение каких либо сделок по его отчуждению, то Вы можете спокойно продолжать им управлять. В случае если арест подразумевает под собой необходимость его опечатать и поставить на штраф стоянку, то в данном случае на Ваш автомобиль будет дона ориентировка и сотрудники ГАИ смогут Вас остановить и изъять транспортное средство с соблюдением всех необходимых для этого требований предусмотренных действующим законодательством. Вам следует постановление об аресте более тщательно изучить.

В случае если Вам будет необходима помощь, обращайтесь.

С уважением