Право на северные и районные надбавки и дополнительный отпуск при переезде в другой регион - основания и особенности.

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, я родилась в районе приравненным к Крайнему Северу мне 27 лет, 3 года я живу в Тюмени, должны ли мне начислять северные и районные надбавки и дополнительный отпуск?! Если да, то на какую статью мне опираться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Из вопроса понятно, Вы помните, что была такая льгота для молодежи в возрасте до 30 лет, проживавшей не менее пяти лет в районах Крайнего Севера и приравненных к ним районах, которые поступают на работу! К сожалению, эта льгота отменена с 01 января 2005 года федеральным законом, который принят в августе 2004 года. Нет теперь в нашем законодательстве такой льготы для молодежи. Успехов в работе и большого Вам счастья в личной жизни.