Я сирота учусь на очном обучении и я состою в браке какие выплаты мне положены.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Все гарантии и компенсации, полагающиеся лицам из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Смотрите ст.6 ФЗ от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".