Что мне делать с больничным?

• г. Нижний Новгород

Я уволился с работы 13.09.2017 года, а 14.09.2017 года заболел и врач выписала больничный. Что мне делать?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. В данной ситуации после закрытия больничного Вам нужно будет унести его работодателей, действующее законодательство предусматривает что работодатели обязаны уволенному работнику оплатить больничный если он наступил в течение 30 дней с момента увольнения.

Отнесите листок нетрудоспособности на свое бывшее предприятие. Должны оплатить будут - в течение месяца если после увольнения Вы ушли на больничный.

Здравствуйте!

Больничный лист Вы можете предоставить работодателю, Вам обязаны его оплатить.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уважаемый

Борис Владимирович, здравствуйте!

Вы можете после закрытия больничного листа предъявить его бухгалтерии в организацию, из которой уволились.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

Здравствуйте.

Когда Вам закроют больничный, Вам нужно обратиться к бывшему работодателю, Вам его обязаны оплатить, так как больничный был взят сразу же после увольнения.

Доброго времени суток. По закону вы вправе предъявить листок нетрудоспособности работодателю и онобязан его будет оплатить, так как заболели в течение месяца с момента увольнения. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Для оплаты больничного листа, обращайтесь на прежнее место работы. Данным правом вы обладаете в течение 6 месяцев, при учете, что вы заболели в течение месяца с даты увольнения и не устроились на новое место работы.