Капитальный ремонт в приватизированной квартире - обязан ли я платить и могу ли делать самостоятельно?

• г. Уфа

У нас УЖХ. Обязан ли я платить за капитальный ремонт? Квартира приватизирована, но в рег. палате в собственность не оформлена. У меня гнилые трубы, старые окна и двери со щелями. Я хочу сам сделать ремонт (входную дверь уже поменял).

Ответы на вопрос (1):

В своей квартире полностью ремонт должны оплачивать вы сами,

расходы на капитальный ремонт оплачиваются для проведения ремонта общего имущества собственников (фасада зданий, бруб общих, подъездов и т.п.)