Капитальный ремонт в ведомственном общежитии - кто оплатит замену двери и окон?

• г. Спасск-Дальний

Я живу в ведомственном общежитии. Хочу произвести капитальный ремонт (заменить ветхую входную дверь на новую и заменить старые окна на новые) За чей счет произойдет этот ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Капитальный ремонт должен делать собственник жилья, текущий - наниматель.

Спросить
Пожаловаться

У нас УЖХ. Обязан ли я платить за капитальный ремонт? Квартира приватизирована, но в рег. палате в собственность не оформлена. У меня гнилые трубы, старые окна и двери со щелями. Я хочу сам сделать ремонт (входную дверь уже поменял).

Я проживаю в ведомственном общежитии! Хочу заменить водопровод, в обслуживающей компании сказали, что все что за дверями ремонтируется за мой счет так ли это? И могу ли я произвести ремонт и требовать взаимозачет стоимости ремонта в квартплату?

Я многодетная мама, у нас приватизирована 2 комнаты в коммунальной квартире прошел капитальный ремонт, старые деревянные окна нам не поменяли говорят за счет собственников, дом 57 года кап. ремонта до этого не было. Что мне делать чтобы заменить старые окна для нас это дорогое удовольствие, а из старых окон дует.

Жильцы просят УК заменить дверь в подъезде. Управляющая компания отказывается, т.к. по их мнению замена двери - это капитальный ремонт. Действительно ли замена двери - это кап. ремонт? За чей счет должна происходить замена двери?

За чей счёт производится ремонт (общей) подъездной двери. Дом 1977 года постройки. В 2003 году силами жильцов была заменена входная дверь и установлена новая с домофоном т.к старая дверь пришла в негодность. По истечении данного времени дверь пришла в негодность.

Сейчас мы обратились в УК с просьбой заменить дверь или произвести ее капитальный ремонт на,что нам было отвечено что замена или ремонт производятся за счет жильцов. Подскажите так это или нет, если да то какое есть решение для того что бы заставить поменять дверь УК за ее счет, с последующем включение стоимости двери (в рассрочку) в лицевые счета жильцов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация организации где я работаю, предоставили мне комнату в общежитии. Обязана ли администрация сделать в ней капитальный ремонт, а именно заменить дверь, окно, сан. узел?

Врезалась в входную дверь стеклянную в подъезде, стекло треснуло. За чей счёт необходимо произвести замену стёкла в двери? (Дверь находится на первом этаже многоквартирного дома, вторая после входной)

Проживаю в муниципальной квартире (дому 44 года) Заменить окна и входную дверь - просто крайне необходимо. За чей счёт - нанимателя или муниципалитета? Каким документом руководствоваться с января 2015 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение