Предоставление отпуска для сопровождения ребенка при поступлении в другую местность - обязанность работодателя?

• г. Мирный

Положен ли отпуск одному из родителей, для сопровождения несовершеннолетнего ребёнка для поступлении в вуз в другой местности.? Обязан работодатель в этой ситуации предоставить дни очередного отпуска или неоплачивоемого отпуска, отпуска без сохранения заработной платы и в каком количестве?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Увы, но к сожалению трудовым законодательством такое не предусмотрено. Предоставление отпуска без содержания осуществляется по согласованию сторон. Прямой обязанности не предусмотрено. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.