Отказано в путевке на санаторно-курортное лечение из-за областной прописки - история жителя Санкт-Петербурга с инвалидностью

• г. Санкт-Петербург

Я живу, работаю (более 15 лет) и получил инвалидность в С.Петербурге но мне отказали согласно рекомендациям врачей в путевке на санаторно-курортное лечение мотивируя это тем\. что у меня областная прописка.

Ответы на вопрос (1):

Увы, отказ правомерен. Обращаться за путевкой в санаторий необходимо в отделение фонда социального страхования по месту постоянной регистрации.