Право на банковский вклад - в какой суд следует обратиться в случае спора между наследниками из Армении и Германии?

• г. Саранск

По завещательному распоряжению завещан банковский вклад, в документе допущена ошибка в отчестве. При обращении об установлении факта принадлежности документа судом было отказано, так как есть спор о праве (есть другие наследники). В какой суд следует обратиться с иском о признании права собственности если два других наследника граждане Армении и Германии?

Ответы на вопрос (6):

Обращаться надо в районный суд по последнему известному месту жительства ответчиков в РФ согласно ст.29 ГПК. Они же когда о жили в РФ.

Добрый день.

Если сумма вклада превышает 50000 руб., то обращаться с данным иском необходимо в районный суд по месту жительства ответчика (наследника), который проживает в России либо по последнему известному месту жительства ответчиков, которые не проживают в России.

Если хотя бы один из наследников проживает на территории РФ, то он вправе обратиться в соответствующий суд в РФ по последнему известному месту жительства иных наследников.

Ответчики не проживали в РФ.

Здравствуйте. Суд указал, что есть наследники, но они не имеют права на наследство, поскольку имеется завещание (распоряжение). Подавайте иск в суд к Банку, в которомрасположен вклад, а других наследников указывайте в качестве третих лиц наравне с нотариусом.

Вы можете указать несколько ответчиков первый ответчик это банк который Вам отказывает в выдаче данного вклада ответчик это нотариус который отказывает выдать вам свидетельство о праве на наследование данного имущества по завещанию а также ответчики которые являются вашими родственниками исходя из адресов данных ответчиков вы выбираете любой подходящий Вам адрес для подача искового требования к тому же как я понял на самом-то деле арабом обществе у вас и нет.