Спор о размере надбавки в трудовом договоре с компанией ООО НПЦ

• г. Бухара

Уважаемый адвокат! Я устроился на предприятие ООО "НПЦ" по срочному трудовому договору 21 августа 2017 года по 29 декабря 2017 года.

Как положено приказ и трудовой договор от 21 августа мне был предоставлен. В этом договоре мы договорились о том что надбавка в южных районах Красноярского края составляет 30 процентов. Через две недели сотрудник отдела кадров заявляет что мне положены вместо 30 процентов 20 процентов мотивируя тем что мне не хватает стажа чтобы получать надбавку 30%.

Сегодня 19 сентября со мною в лице исполняющего директора составили дополнительное соглашение о том что мне надбавка будет выплачиваться в размере 20% вместо 30%. В допсоглашении написано что внесены поправки в трудовой договор от 21 августа и имеет одинаковую юридическую силу.

Скажите пожалуйста, если в течении определенного периода будет извещено от представительных органов письменное уведомление о том что мне положены надбавки 30%, и я это уведомление предоставлю работодателю, должны ли они переоформить допсоглашение и сделать перерасчет на 30%.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Валерий!

Если Вами будут предоставлены документы, доказывающие Ваше право на надбавку в размере 30 %, то, конечно, в трудовой договор будут внесены изменения.

Уважаемый адвокат! Имеет ли право генеральный конструктор имея доверенность на период отсутствия директора подписывать допсоглашение с работником который при трудоустройстве заключил с директором трудовое соглашение.

Спасибо.

С уважением, Авластимов Валерий Валериевич.

Если в доверенности имееются полномочия по заключению трудового договора с работниками, то такое право генконструктор имеет. Удачи...