Сможет ли застройщик взыскать неустойку, если ДДУ зарегистрирован, но покупка квартиры отменена и деньги не были оплачены?

• г. Новый Уренгой

Зарегистрировали ДДУ, денег еще никаких не платили, но покупать квартиру передумали. Сможет ли застройщик с нас взыскать неустойку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам необходимо расторгать договор. Читайте условия вашего дду в части порядка и последствий досрочного расторжения договора.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, договор расторгнуть Вы можете, а застройщик вправе лишь потребовать возместить убытки, которые он понес. Как правило они не могут их обосновать.

Да, сможет взыскать. Договор вы заключили, зарегистрировали. То обстоятельство что не платили деньги - никак не влияет на возможность взыскания неустойки.