Возможен ли взятие дома в ипотеку, находящегося под арестом и готового быть выставленным на торги?

• г. Казань

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли взять дом в ипотеку, который тоже в ипотеке, но на него наложен арест за невыплату ипотеки и по другим многочисленным долгам хозяина дома? И как говорят, что уже было судебное решение, и дом хотят выставить на торги? Возможны ли какие то варианты, кроме выкупа дома через участие в аукционе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вариант только такой, Что необходимо обратиться в банк в котором оформлена первоначальная ипотека и договориться. Либо выкупить дом с аукциона. К сожалению других вариантов у вас нет.

Добрый вечер, в любом случае вам необходимо переговорить в банке, согласны ли там на такое переоформление, также уточните прописан ли кто то в этом доме и есть ли другое место проживание у хозяина дома. Через аукцион может получится дешевле.

Прописана вся семья хозяина, ещё такой момент - аренда участка на котором построен дом просрочена, и дом в аресте не только за невыплату ипотеки, как говорят приставы, но и из за других долгов, и не дают ничего сделать ему с этим домом пока он не закроет оставшиеся долги!