Возможность опротестовать договор купли-продажи после наследования автомобиля - сроки и права

• г. Астрахань

Здравствуйте. В течении какого срока можно опротестовать договор купли-продажи? Я со своей бывшей свекровью вступила в права наследования по закону на автомобиль. Затем мы свои доли продали моему отцу. Свекровь теперь утверждает, что никаких денег за машину она не получала и будет опротестовывать договор.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Договор купли-продажи может быть оспорен в течение сроков исковой давности, в соответствии со статьей 196 Гражданского кодекса такие сроки равны 3 года, но из числа тех следует с того момента когда лицо узнало о том что его права нарушены.

Добрый вам день

Уважаемая Галина, в данном случае при невыплате денег за доли это будет являться существенный нарушением условий договора. Но для этого свекровь должна будет доказать, что она не получила денег.