Могу ли я снимать видео дuring судебного заседания в случае инкриминирования мне административного правонарушения?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Мне инкриминируют административное правонарушение, по данному делу будет проводится судебное заседание. Могу ли я проводить видеосъёмку в суде?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Это допускается только в том случае, если председательствующий, т.е. судья даст Вам на это разрешение, Вам нужно заявить о том что Вы хотите провести видеосъемку, решать будет судья.

Здравствуйте. Видеосъемка в судебном заседании может проводиться исключительно с разрешения суда. Обратитесь в суд с заявлением.

Здравствуйте! Это возможно только по разрешению суда. В судебном заседании Вы можете заявить об этом устно или письменно.

Спасибо! Заявление пишется в свободной форме?

Данное ходатайство оформляется в свободной форме. Желательно подать ходатайство о видеозаписи судебного заседания до его начала.