Налог при продаже участка земли и дома ниже их кадастровой стоимости

• г. Тюмень

Здравствуйте. Вы можете ответить на вопрос ❓ Вот я купил участок земли и построил дом (в собственности меньше 5 лет), если я продам по цене ниже кадастровый стоимости участка и дома, мне прийдется платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. В договоре купли-продажи нельзя указывать стоимость меньше 70% от кадастровой стоимости. Иначе налоговая может усомниться в сделке и признать ее притворной.