Коллекторская фирма продает мой долг без моего согласия - что делать?

• г. Нижний Новгород

В 2013 году у меня была кредитная карта, какое то время я её оплачивала, потом ушла в декрет и оплачивать возможности не было. Какое то время я не платила. Потом пришло письмо что подают дело в суд, я тут же связалась с банком, начала гасить задолженность, выплатила почти всё,но,видимо по глупости, опять перестала. Прошло время, я решила с этим разобраться, оказалось банк давно подал в суд, на сайте приставов сумма в 37000 висит уже около 2 х лет, а в банке сумма в 250 рублей. В суд подавал именно банк. Я сумму в банке оплатила, судебным приставам нужна справка. А долг мой перепродали коллекторской фирме. Но я с ними ничего не подписывала и в суд меня не вызывали. После того как банк продал долг, так же выставил задолженность. Остаток я оплатила. Вопрос-должна ли я сейчас коллекторской фирме и правомерно ли без меня, продавать долги? Достаточно ли будет мне от банка предоставить приставам справку что я банку ничего не должна, для удаления меня с сайта судебных приставов?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вам нужно написать заявление приставу о том, что задолженность вами полностью погашена и приложить подтверждающие документы. Коллекторам вы ничего не обязаны платить. С ними вообще не общайтесь. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.