Муж хочет отказаться от сына. Т.к. мы в разводе и у меня новая семья. Скажите какие документы и куда отправлять?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Ваш нынешний муж хочет усыновить ребенка? Вопрос решается в судебном порядке. Если фактический отец ребенка согласен на такое усыновление, может оформить нотариальное заявление соответствующего содержания, и передать его в суд.

Не сможет он тказаться от ребёнка. Только если вам обратиться с иском о лишении родительских прав. Но для этого должны быть основания. Но лишение родителя права, не освобождает от обязанности платить алименты. Папаша чего хочет добиться, напакостит Вам и ребёнку или нервы потрепать.

Доброго времени суток. Семейным законодательством не предусмотрен отказ от ребенка. Он может одобрит усыновление ребенка вашим супругом. Но вопрос по усыновлению решается в судебном порядке. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.