Недостаточная страховая выплата - возможность восстановления за счет суда

• г. Вологда

Добрый вечер, подскажите пожалуйста такая ситуация было ДТП страховая выплатила деньги но на ремонт не хватает значительной суммы, могу ли я её восстановить за свой счёт и с чеками обратится в суд чтоб виновник выплатил данную сумму.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Нет, все ваши требования согласно ФЗ РФ "Об ОСАГО" могут быть обращены исключительно к страховой компании.