Как мать-одиночка восстановить свои трудовые права после ухода за ребенком? Возможности направления жалобы на работодателя

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, я мать-одиночка, хочу выходить на работу после отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет. Мой работодатель сказал, что мое место занято, а свободных вакансий на мою должность нет. Предлагают другую должность. В какие органы мне можно обратиться для защиты своих прав? Если понадобится. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Работодатель не прав. За вами на период отпуска сохраняется рабочее место. Поэтому при выходе из отпуска обязан предоставить. В случае нарушения ваших прав жалобу нужно писать в государственную инспекцию по труду. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.