Отключение домашнего телефона возможно из-за задолженности в 200 рублей за 2011 год - что предпринимает телефонная компания?

• г. Москва

Телефонная компания просит оплатить задолженность за домашний телефон, междугородние переговоры, в размере 200 рублей за 2011 год! Что они могут предпринять в отношении номера телефона. Могут ли отключить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемый Владимир Александрович, в данном случае истекли сроки исковой давности. Они могут заблокировать телефон, но это не законно. Тогда вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Здравствуйте! Срок исковой давности пропущен для взыскания задолженности, поэтому можете не платить. Если текущей задолженности нет, то не имеют право огранить услуги связи.