Возражение по приобщению видеозаписи с сотового телефона в дело - как объяснить и почему.

• г. Челябинск

Здравствуйте. У меня завершилось первое судебное слушанье по гражданскому иску, в котором я выступаю ответчиком и на ближайшее время назначено второе. Мне стало известно что истец хочет подать ходатальство о приобщении к делу видеозаписи с сотового телефона. Скажите могу ли я возразить по этому поводу, если да, то чем можно это объяснить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете заявить в суде, что считаете данное доказательство недопустимым и недостоверным и просите к делу не приобщать, так как обстоятельства при которых произведена запись неизвестны, это фальшивка, подделка.