Отработала 3 дня и ушла на больничный - организация вычла соцнайм из аванса - законно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Отработала 3 дня и ушла на больничный, в день аванса не перечислили аванс, сказали что вычли соц найм, так как организация предоставляет койко место в общежитии, законно ли весь аванс забирать за соц найм?

Ответы на вопрос (1):

Нет незаконно, это никак не связанные между собой вещи, за 3 дня больничный обязан покрывать работодатель, если отказывается готовить нужно жалобу в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я получила зарплату отработала 3 дня села на больничный с ребенком на 5 дней, вышла с больничного отработала еще 4 дня и получила 1200 аванса, законно ли сняли 4800, аванс получаю 6000

Добрым день меня завут Наталья подскажите пожалуйста, я отработала половину Февраля и 17 февраля ушла на больничный с ребёнком нам всегда перечисляет 7 тысяч ованса а мне перечислили 3 тысячи и сказали остальное в зарплату заплатят это законно, я мама троих детей.

Такой вопрос: муж отработал в месяце 4 дня, затем ушел на больничный, спустя 2 недели принес закрытый больничный, чтобы могли начислить аванс, в поликлинике мужу открыли новый больнич. Лист ещё на неделю. В день аванса, муж денег не получил, работодатель обосновал то тем, что муж был на больничном, а бухгалтер даво закрыла табеля и ушла в отпуск. Законно ли это со стороны работодателя?

Заключили с лизинговой компанией сделку. Перечислили аванс 30%, лизинговая перечислила поставщику, но профинансировать сделку не смогла, аванс не возвращает, хотя поставщик вернул 30% перечисленного нами аванса.

Такая ситуация. На работе дают 11 заработную плату, а 26 аванс. Я ушла на больничный с 16 по 24 этого месяца. 25 сдала больничный. Скажите почему мне не перечислили аванс? Ведь я же пол месяца отработала...

Живу в общежитии, занимаю койко место по соц найму (не приватизирована). Получила койко место работая в организации, когда общежитие числилась за этой организацией. В это время ещё у меня было приватизированное койко место. Мне сказали, что я не по закону получила ещё одно койко место. Так ли это? В данное время приватизированное койко место продано.

Обратилась за поиском клиентов в компанию. Заплатила аванс, по этому авансу частично услуги оказаны, передумала искать клиентов сейчас и хотела вернуть остаток аванса, но исполнитель отказал ссылаясь на то, что в договоре написано, что аванс не возвращается, законно ли это и могу я как-то вернуть аванс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ушла на больничный 7 февраля, до 7 отработала 2 дня, вышла с БЛ 24 февраля, аванс 28 но мне его не выплатили сказали не полагается. Правда это, законно?

Куда обратиться что бы выплатели аванс. Аванс у нас 21 числа а я ушла на больничный за 10 дней до аванса. Заведующая сказала что меня даже в списке на аванс нет. типа бухгалтерия не платит тем кто на больничном.

Вопрос по трудовому праву. Муж 1 декабря ушёл на больничный, во время своего отпуска. Отпуск начался 3 декабря по 19 декабря Больничный закрыли 25 дек. В итоге со всеми праздниками пересчитали и продлили отпуск по 16 янв. Отпускные перечислили ещё в декабре, в начале. За весь январь он получил 2500 рублей, это сказали оплатили больничный лист. В день аванса, если я правильно понимаю, аванс нам дают за следующий месяц?! 25 января, ему ни чего не перечислили. Сказали это аванс за январь, я не понимаю как такое может быть. Почему в январе месяце, муж не получил аванс за февраль? Работает в гос. Спасибо, всем за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение