Отработала 3 дня и ушла на больничный - организация вычла соцнайм из аванса - законно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Отработала 3 дня и ушла на больничный, в день аванса не перечислили аванс, сказали что вычли соц найм, так как организация предоставляет койко место в общежитии, законно ли весь аванс забирать за соц найм?

Ответы на вопрос (1):

Нет незаконно, это никак не связанные между собой вещи, за 3 дня больничный обязан покрывать работодатель, если отказывается готовить нужно жалобу в трудовую инспекцию.