Влияет ли отпуск на возможность отстранения сотрудника и сокращения его зарплаты при выходе из отпуска?

• г. Череповец

Сотрудник находится в отпуске. Могут ли во время отпуска издать приказ о его отстранении и лишить части зарплаты по выходу из отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Отстранить и лишить части заработанной платы как по выходу из отпуска так и в обычном рабочем режиме работы нельзя. Вы можете написать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию по поводу незаконных действий работодателя. Вы также можете обжаловать такие действия в суде.