Был осужден по статья 290 часть 5 штрафом 2.5 мил р нет возможности оплатить... какие могут быть виды замены наказания.

• г. Уфа

Был оужден по статья 290 часть 5 штрафом 2.5 мил р нет возможности оплатить... какие могут быть виды замены наказания.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, никаких видов больше нет. просите рассрочку по выплате штрафа по приговору суда. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Замена на срок? Кроме рассрочки... ведь это по идеи 50 000 в месяц тоже нет возможности.

--- Здравствуйте, не существует никакой замены. Об этом нужно было просить суд или обжаловать решение суда своевременно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если не сможете платить этот штраф то вам штраф заменят на реальное лишение свободы согласно санкций части 5 ст 290 УККРФ

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 290. Получение взятки

5. Деяния, предусмотренные частями первой, третьей, четвертой настоящей статьи, если они совершены:

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) с вымогательством взятки;

в) в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от двух миллионов до четырех миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех лет, или в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без таковог.