Подача искового заявления для взыскания половины суммы долга с бывшей жены - юридическая оценка и советы

• г. Самара

Я и моя бывшая жена были заемщиками по кредиту. После развода банк подал в суд так как мы не смогли гасить кредит. Было вынесено заочное решение о солидарному взыскании суммы долга с нас в пользу банка. Бывшая вообще ни чего не гасила, я сам всё погасил. Сейчас хочу подать на неё и взыскать половину суммы. Сумма приличная. Помогите составить исковое заявление. И правомерноли моё решение?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу мы вам поможем. Услуга платная стоимость у всех разная. Можете на электронную почту написать.

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно обратиться в личные сообщения к любому юристу на сайте и договориться с ним о выполнении этой работы.

Доброго времени суток! Ваше решение о взыскании средств вполне правомерно, Вы имеете право взыскать со своей бывшей жены, половину суммы оплаченной вами банку в порядке регрессного требования. Для подготовки искового заявления прошу обратиться ко мне на электронный адрес.