Вопросы о несоответствии информации и требованиях для директора сельской музыкальной школы

• г. Ульяновск

Если можно, у меня два вопроса.

1.Работаю директором сельской муз. школы 20 лет. Подчинялся Отделу культуры. Несколько лет назад он перестал быть юр.лицом, школу передали в подчинение (формальное) администрации района, меня не извещали, я узнал об этом просто из общения спустя год. Сейчас выяснилось что я должен был ежегодно подавать декларацию о доходах. Вопрос. Обязан ли был мой работодатель известить меня об этом?

2. Сейчас, при назначении на должность директора, требуется ли справка БК, то есть, декларация?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Безусловно в случае если менялась организационно-правовая форма, то Вас должны были поставить в известность об этих изменениях за два месяца до введения изменений.

Текст уточнения... Спасибо за оперативный ответ. Но собственно вопрос заключался в другом. Обязан ли был работодатель известить меня о необходимости подачи декларации. Ведь сейчас будет наказание от прокуратуры от прокуратуры. И вопрос в том кто будет наказан я или он.

Нести ответственность за не подачу декларации конечно будете вы Здесь действует правило-не знание закона не освобождает от ответственности поэтому принципиального значения должен был вас работодатель известить или не должен здесь не играет-хотя конечно должен был поставить в известность.