Как передать долю квартиры ребенку и супруге после выплаты ипотеки - варианты и советы

• г. Радужный

Здравствуйте! Ипотеку брал до брака и выплатил ее уже в браке. Теперь хочу передать долю квартиры ребенку и супруге, как это сделать? Сказали можно самому соглашение написать или через юриста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам нужно оформлять договор дарения. Поскольку все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению, то необходимо обращаться к нотариусу.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток

Только в нотариальном порядке можно подарить свою долю в квартире

и Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток! Вам нужно обратиться к нотариусу и оформить договор дарственной доли жилья. При этом никто налоги платить не будет, так как сделка осуществляется между близкими родственниками.