Возможно ли сделать нотариальную доверенность на продажу квартиры без присутствия мамы?

• г. Рязань

Такой вопрос, хотела сделать нотариальную доверенность на маму на продажу квартиры, но мама сейчас в отъезде, обязательно ли ее присутствие у нотариуса или я могу сделать без нее?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, присутствие вашей мамы не потребуется, достаточно сообщить её паспортные данные.

Удачи вам и всего наилучшего

Если Вы доверяете маме, то ее присутствие необязательно. Вам достаточно паспортных данных мамы, чтобы оформит на нее доверенность.

Ирина. Ивановна. Добрый день. Можете сами обратиться к нотариусу. Возьмите документы на квартиру и копию паспорта мамы (если есть).

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Для оформления нотариальной доверенности статья 185.1 ГК РФ присутствие вашей мамы необязательно Вам достаточно предоставиь копию ее паспорта.

Доброго дня!

Нет, её присутствие необязательно.

Вам необходимо сообщить нотариусу (а лучше еще и ксерокопию паспорта) паспортные данные: серия, номер и т.д.

Удачи!