А сирота получила дом на земле, могу ли я сейчас поставить рядом дом на этом-же участке? Или только через 5 лет.

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте а сирота получила дом на земле, могу ли я сейчас поставить рядом дом на этом-же участке? Или только через 5 лет.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Можете. Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).

Можете, это не зависит от срока 5 лет. срок 5 лет дается что бы дети сироты прожили в нем, после чего могли оформить в собственность.