Как получить военный билет в сложной ситуации - вопросы о постановке на учет и отсутствие ответа на запрос
50₽ VIP

• г. Казань

Прошу помочь в ситуации консультацией.

Мне 31 год, не уклонялся. Повесток не было, не прятался, жил спокойно до 29 лет на одном месте жительства, ни разу не вызывался в военкомат и приписного нет. В 29 лет (почти в 30) переехал в другой регион. На данный момент понадобился военный билет, пошел вставать на учет по месту прописки с просьбой поставить на учет и выдать военный билет. В общем никто не скандалит, но от меня не приняли никаких заявлений, пока из города где я раньше жил не придет ответ на запрос, о том, что я ранее не получал там военный билет. Первый запрос посылали почти два месяца назад, второй неделю назад. Я так считаю, что никто ответ на запрос не пришлет. На мой вопрос, как быть в данной ситуации, никто ответ не дает, ставить на меня на учет не хотят, так как нет ответа на запрос, говорят, что выдать военный билет не могут, так как вдруг я его уже получал по прежнему месту жительства. Прошу Вашего совета, как быть в данной ситуации. Обязаны ли меня поставить на военный учет и выдать военный билет вне зависимости от того, придет ответ на запрос или нет, какой алгоритм действий, если запрос так и не придет.

Буду благодарен за дельный ответ.

Ответы на вопрос (6):

Предложите им выдать Вам запрос на руки и отвезите его в город, где Вы раньше жили. Получите там ответ и так же самостоятельно привезите его на новое место жительство.