Можно предложить следующий заголовок - Может ли интернет-магазин вычесть расходы и наложить штраф за невыкупенный товар?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Я заказывала по телефону в интернет-магазине товар. Не выкупила на почте. Мне звонят с этого магазина и утверждают, что если я не выкуплю товар, то с меня вычтут расходы компании и штраф за невыкуп.

Они в силах это сделать?

Стоит ли мне бепокоиться?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! По закону о защите прав потребителей Вы в праве были отказаться от этого заказа. Максимум, что с Вас могут взыскать, это почтовые расходы, Но не более этого.

Доброго времени суток

Они в силах только взыскать с Вас в суде расходы на пересылку товара

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Вы вправе отказаться от получения товара, возместив продавцу расходы на его доставку, при наличии оснований для отказа.

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от товара, не получив его на почте. Оплатить нужно будет почтовые расходы, никаких штрафов они взыскивать с вас не должны.