Возможна ли взыскание неосновательного обогащения между сожителями после развода - анализ ситуации с покупкой земельного участка и последующей продажей ответчиком

• г. Пермь

Здравствуйте, подскажите, существует ли практика взыскания неосновательного обогащения между сожителями? Истец купил на свои средства зем участок и оформил на ответчика. После они поженились, потом развелись. Ответчик участки продала после развода и оставила деньги себе. Если сейчас взыскать уплаченную истцом сумму за зем участок в период сожительства и проценты за пользование ден средствами после продажи? Как будет логичней взыскивать сначала написать претензию или сразу иск?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Дело очень непростое и всё зависит от того, сколько времени прошло с момента оформления сделок, обсуждаете все нюансы с юристом на очной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Между гражданами претензии не пишутся в ситуации изложенной вами. По документам участок ответчика и как собственник он вправе им распоряжаться по своему усмотрению. Что касается перспектив дела то они не определены поскольку суть дела изложена кратко и без дат а значение имеют и сроки давности.