Следует ли обратиться к приставу после отмены заочного решения и решения, не вступившего в законную силу, для закрытия исполнительного производства и получения нового исполнительного листа?

• г. Москва

Нужно ли идти к приставу и закрывать исполнительное производство по заочному решению, если его отменили определением вынеся точно такое же очное решение, которое не вступило в законную силу, а так же получать новый исполнительный лист.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Если решение нового суда еще не вступило в законную силу, исполнительный лист вам не выдадут. Нужно дождаться, когда она вступит в законную силу.

Во-первых, данное новое решение вступило в законную силу с момента его принятия апелляционной инстанцией.

Соответственно, исполнительный лист остается в силе (при неизменности решения суда).

Добрый день, Владимир! Пристав не может знать, что решение суда отменено, он будет исполнять тот документ, который принят к исполнению. Поставить в известность пристава о том, что решение отменено и написать заявление о приостановлении исполнительного производства - необходимо. Получите новый исполнительный лист - предоставите его приставу. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!