Спор о повреждении телефона в школе - Родители требуют полную компенсацию, угрожают судебным разбирательством

• г. Уфа

Добрый день! Сын в школе ударил по портфелю одноклассницы и в итоге разбился экран телефона, который лежал в портфеле. Мы забрали телефон и отдали его в ремонт. Экспертиза показала что он разбился от падения. Теперь родители девочки не согласны с ремонтом. Просят отдать им телефон обратно и отдать его стоимость полную, 10000 рублей. Мы не согласны с этим. Мать девочки сказала что подает на нас в суд. Что делать нам теперь?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Ничего не делать. Пусть обращаются в суд, однако вы не обязаны приобретать новый телефон и оплачивать полную стоимость, а только обязаны оплатить ремонт, если телефон подлежит ремонту.

Здравствуйте. Есть ли у вас есть заключение эксперта о том, что телефон разбился при падении, а не от удара. То пусть обращаются в суд и в судебном порядке будете решать этот вопрос. Ничего компенсировать не нужно.