Как повысить свои шансы на проживание в доле 3 кв м в общежитии - действия и правовая составляющая

• г. Нижний Новгород

Добрый день! У меня есть доля равная 3 кв м в комнате, которая 12 кв м, находится в общежитии. Со 2 собственником, остальных 9 кв м, не могу связаться, есть номер телефона, трубки не берет, я хочу там жить! Я там пописана так же. Какие я могу предпринять сейчас действия? Какая есть статья дающая право жить мне там и может ли 2 собственник меня оттуда как то выселить/выгнать, если приедет и увидит, что я там живу?

Буду благодарна за развёрнутые и информативные ответы! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вас не могут выселить, раз вы то же являетесь собственником доли

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Добрый день! Будучи собственником данного жилого помещения на праве общей долевой собственностью, Вы имеете право там проживать и пользоваться общим имуществом. Выселить Вас не имеют права, так у Вас есть право там проживать. Если второй собственник препятствует, Вы можете определить порядок пользования жилым помещением на основании решения суда.