Как получить квартиру без окончания университета и ускорить процесс?

• г. Калининград

Здравствуйте! Сирота, мне 22 года. Не замужем. В очереди на получение квартиры стою пять лет, может и больше. Точно не помню, т. к. документами занимался опекун. Училась в университете, но не закончила, т. к. родился сын. Подскажите пожалуйста, возможно ли получить квартиру без окончания универа? И как ускорить процесс? ... В очереди 131, недавно приезжала в Департамент, спросить про очередь.. Они сказали, что 131, хотя прошел уже год!

Помогите пожалуйста. Ребенку год, приходится снимать квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Можете получить без окончания Вуза. Если стоите в очереди и очередь не идет, то обратитесь в прокуратуру. Та может подать иск в Ваших интересах в порядке ст.45 ГПК РФ.

Если вы стоите на учете в качестве нуждающегося как сирота, то не имеет значения - обучаетесь вы или работаете. Квартиру предоставить вам обязаны в любом случае.