Не дали согласие на участие в исследовании нового препарата Папиловир, поставщики присылают лекарство и грозят штрафом - что делать?

• г. Нальчик

Здравствуйте! По иннету согласилась Бесплатно участвовать в исследовании на себе воздействия нового препарата "Папиловир" от вируса папиломы человека. Мне позвонили, спросили причину моего желания и озвучили сумму около 4 т. Я сказала, что подумаю и перезвоню, Но не перезвонила. Теперь они прислали без моего согласия лекарство и сообщили, что в случае отказа от него придется платить штраф. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Каким образом согласились? Договор заключали или ещё что-то подписывали. Если ничего не заключали, то конечно не законно, если что-то подписывали нужно смотреть что именно.

Добрый день! Да нет конечно, не законно, ничего платить Вы не должны никаких штрафов, просто не забирайте лекарство и все, тем более Вы ничего не подписывали. Так что не обращайте внимание, а вообще подайте жалобу в прокуратуру на них, пусть проверяют вообще эту фирму.