Ситуация с бесплатным участием в исследовании Папиловир - непредвиденные последствия и правовые аспекты

• г. Нальчик

По иннету согласилась Бесплатно участвовать в исследовании на себе воздействия нового препарата "Папиловир" от вируса папиломы человека. Я указала свои: Эл почту, адрес проживания и почту. Мне позвонили, спросили причину моего желания и озвучили сумму около 4 т. Я сказала, что подумаю и перезвоню, Но не перезвонила. Теперь они прислали без моего согласия лекарство и сообщили по смс, что в случае отказа от него придется платить штраф. Потом позвонили, но я сказала, что я не соглашалась и ничего не заказывала. Мне прислали смс.

Ваша посылка Папиловир 5 шт. находится в почтовом отделении более 10 дней. При подтверждении заказа Вы автоматически заключили договор-оферту в интернет-магазине. С нашей стороны все условия выполнены. Если вы не заберете Ваш заказ в ближайшее время, мы будем вынуждены обратиться в суд для защиты своих прав на основании статей 440, 497, 500 ГК РФ. А так же, Вы будете добавлены в федеральную базу неблагонадежных покупателей (fbnp.ru). Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Анжела! Нет, это не законно. Вы имеете право не забирать посылку. Они скорее всего хотят Вас запугать, чтобы все-таки отплатили посылку, не ведитесь на их уловки.