Ситуация с бесплатным участием в исследовании Папиловир - непредвиденные последствия и правовые аспекты

• г. Нальчик

По иннету согласилась Бесплатно участвовать в исследовании на себе воздействия нового препарата "Папиловир" от вируса папиломы человека. Я указала свои: Эл почту, адрес проживания и почту. Мне позвонили, спросили причину моего желания и озвучили сумму около 4 т. Я сказала, что подумаю и перезвоню, Но не перезвонила. Теперь они прислали без моего согласия лекарство и сообщили по смс, что в случае отказа от него придется платить штраф. Потом позвонили, но я сказала, что я не соглашалась и ничего не заказывала. Мне прислали смс.

Ваша посылка Папиловир 5 шт. находится в почтовом отделении более 10 дней. При подтверждении заказа Вы автоматически заключили договор-оферту в интернет-магазине. С нашей стороны все условия выполнены. Если вы не заберете Ваш заказ в ближайшее время, мы будем вынуждены обратиться в суд для защиты своих прав на основании статей 440, 497, 500 ГК РФ. А так же, Вы будете добавлены в федеральную базу неблагонадежных покупателей (fbnp.ru). Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Анжела! Нет, это не законно. Вы имеете право не забирать посылку. Они скорее всего хотят Вас запугать, чтобы все-таки отплатили посылку, не ведитесь на их уловки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По иннету согласилась Бесплатно участвовать в исследовании на себе воздействия нового препарата "Папиловир" от вируса папиломы человека. Мне позвонили, спросили причину моего желания и озвучили сумму около 4 т. Я сказала, что подумаю и перезвоню, Но не перезвонила. Теперь они прислали без моего согласия лекарство и сообщили, что в случае отказа от него придется платить штраф. Законно ли это?

Я заказал лекарство в интернете. Речь шла о сумме в 2000 рублей + 310 рублей почте. Мне посоветовали взять более дешевый курс лечения, а был еще и расширенный. Мне сказали, что я могу не получать бандероль, в случае чего, и она через месяц будет отправлена назад, причем сказали об этом не один раз. После заказа я попал на статью врача дававшего негативные отзывы об этом лекарстве, и послал СМС с отказом на номер, у кого произвел заказ. И что интересно послал СМС оператору 495, а ушла СМС на 985, оператор поменялся автоматом. И это мне не понравилось. А еще больше не понравилась цена за товар. Вместо 2310 рублей, лекарство возросло в цене до 4310 рублей. И теперь шлют СМС, без обратного адреса, с угрозой, что если в ближайшее время не забрать заказанную посылку, подадут на меня в суд для защиты своих прав на основании статей 440, 497, 500 ГК РФ так как при подтверждении заказа я автоматически заключила договор-оферту в инет-магазине и с их стороны все условия выполнены. Как мне быть? Проигнорировать, или отказаться от бандероли на почте, в письменном виде? Хотя за такой обман не хочу это делать.

Купила по интернету капли папиловир - 5 упаковок. Оказалась подделка - крашеная вода без вкуса и запаха. На телефоны не отвечают. Как наказать мошенников?

Здравствуйте. Я заказала папиловир в интернете, но после консультации с врачом решила его не покупать. Теперь мне шлют sms из интернет-магазина и угрожают судом!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение