Возможно ли самостоятельно подать в суд на МФО Быстроденьги по долгу 30 000 рублей?

• г. Ярославль

Здравствуйте! Могу ли я сама подать в суд на МФОБыстроденьги пока долг 30 000 р (18 000-осн +12 000 проценты) не дожидаясь пока долг вырастет больше?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Сами не можете. В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Вы не можете подать в суд, поскольку для этого нет оснований и такой иск у вас никто не примет, а если и примут, то в любом случае откажут в его удовлетворении.

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию о расторжении договора по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Доброго времени суток

Так как нет нарушений со стороны МФО, то обратиться в суд Вы не можете

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток! Максимум, что вы можете сделать сейчас, это обратиться с иском в суд о расторжении кредитного договора, Чтобы проценты остановились сразу после решения суда.

Здравствуйте! А что Вы будете просить от суда? Нет оснований для подачи иска. Ждите, когда МФО подаст в суд иск о взыскании долга. В суде заявите ходатайство об уменьшении неустойки.

Добрый день! У Вас нет оснований для подачи иска, если только Вы не хотите признать условия договора о процентах завышенными, что сложно будет доказать.