После всей ложи в иске и выкрадываний сына у меня нет никакого жедания общаться с ним.

• г. Москва

Получила иск об определении порядка общения с ребенком. Но отец сына (сыну 3 года) в исковых требованиях определяет порядок общения больше со мной, чем с сыном: я должна его информировать какие мультфильмы смотрит сын, какие книги читает, как проводит день, в какие игрушки играет, что посещает и прочее, прочее. Выходит я целыми днями буду только и делать, что его информировать. Скажите, насколько это правимерно? Имею ли я право не общаться с отцом ребенка? На что сослаться в суде? После всей ложи в иске и выкрадываний сына у меня нет никакого жедания общаться с ним. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы правы, Нюся! Есть вопросы, по которым Вы вправе не общаться с папой. В моей практике был подобный случай. Папе отказали в удовлетворении всех его фантазий. Если кратко, то, например, сообщить о том, что ребенок заболел, было бы правильно. Но это не есть порядок общения папы с ребенком или мамы с ребенком. Резюме: для того, чтобы не "обрасти" нелепыми обязательствами обратитесь за юридической помощью - правильное ведение дела обеспечит защиту Ваших прав.