Как поменять нотариуса при наследственном деле, если текущий затягивает оформление

• г. Кинешма

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли поменять нотариуса при наследственном деле на лом и землю когда он уже его завел. Дело в том что он долго тянет с оформлением не хочет этим заниматься. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Маргарита Юрьевна! Нет законом не предусмотрено смена нотариуса при ведении им наследственного дела. Если только жалоба в нотариальную палату.

Добрый день! Если Вы единственный наследник, и имеются достаточные основания, Вы вправе требовать передать наследственное дело для ведения дела другому нотариусу.