Муж умер 10 лет назад могу ли я на пенсии пенсия маленькая могу ли я взять пенсию мужа?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет,не можете. Муж умер 10 лет назад. И пенсия по потере кормильца не равна 100% пенсии супруга. Потому может быть меньше Вашей пенсии.

"Взять пенсию" мужа невозможно. Можно перейти со своей страховой пенсии по старости перейти на пенсию по потере кормильца, но через 10 лет доказывать факт нахождения на иждивении мужа придется в суде (шансов практически нет).