Вопрос в том должно учебное учреждение (школа) обеспечивать учебниками в полном объёме?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочка пойдёт в первый класс. Вопрос в том должно учебное учреждение (школа) обеспечивать учебниками в полном объёме? Мне сказали, что правого акта регламентирующий обязанность образовательного учреждения полностью обеспечивать обучающихся бесплатными комплектами учебников, отсутствуют. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, здравствуйте!

К сожалению, это действительно так. Несмотря на то, что основной закон государства - Конституция РФ и ФЗ "Об образовании" гарантируют бесплатное полное среднее образование, которые по логике вещей предусматривают в том числе и бесплатное обеспечение школьников учебниками или , по крайней мере, их наличие в библиотеке,однако, в настоящее время ни в одном нормативно- правовом акте конкретно не прописано о предоставлении бесплатных учебников.

PS.Похоже, бесплатное образование кануло в лету, под названием СССР!

Всем Вам доброго!