Противоречие в требованиях ИФНС - зачем уплачивать НДС за первые 3 месяца работы, несмотря на возможность освобождения по Налоговому кодексу РФ

• г. Нижний Новгород

В соответствии со статьей 145 Налогового кодекса РФ есть возможность использовать право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога на добавленную стоимость. На каком основании ИФНС требует уплаты НДС с начала работы за первые 3 месяца. В федеральном законе ни о каких 3-х месяцах не говорится. В ИФНС на горячей линии ответить не смогли на зтот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Свой вопрос вы должны адресовать грамотному бухгалтеру, можете обратиться к частному на платной основе

Всего хорошего.