Вопрос о необходимости оплаты охраны и консьержа нежилым помещением с отдельным входом в пристройке к жилому дому

• г. Москва

Обязан ли собственник нежилого помещения с отдельным входом (пристройки к жилому дому) платить за охрану огороженной придомовой территории (с другой стороны дома) и за консьержа в подъезде, если на собрании собственников принято платить всем по числу м 2 собственности? Получается, что у меня 800 м 2 и плачу по 8000 руб/мес за консьержа и охрану, к которым не имею никакого отношения.!

Ответы на вопрос (2):

Охрана и консьерж - ЭТО необязательные услуги, от которых Вы вправе ПИСЬМЕННО отказаться, как от навязанных Вам!

нужно более детально разбираться в вашем вопросе - у вас ТСЖ или МКД, кто и каким кворумом принимал решение, так как по общим правилам, за консьержа платить не обязаны, а вот за охрану территории - скорее всего должны