Как заключить договор простого товарищества (совместная деятельность)?

• г. Санкт-Петербург

Как заключить договор простого товарищества (совместная деятельность)? Какой при этом налог в налоговой платится (нас трое ЕНВД)? Нам не придется, платить каждому налог из одной торговой точки? В налоговой нужно регистрировать договор? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, предметом договора простого товарищества (договора о совместной деятельности) является, среди прочего, определение "товарища", на которого возлагается ведение совместных дел. Вот этот товарищ и будет уплачивать налоги. Передаваемая им каждому из остальных товарищей часть прибыли, оставшейся после уплаты налогов, дальнейшему налогообложению подлежать не будет.

Замечу, что все участники договора простого товарищества должны быть зарегистрированы в качестве ИП. Сам договор в налоговой регистрировать не надо.