Проблемы с возвратом денег по договору об оказании услуг - как действовать и какие документы нужны?

• г. Калининград

Суть вопроса. Был договор об оказании услуг.

Согласно договора, можно расторгнуть договор и получить обратно деньги.

Исполнитель говорит, что если я отправлю ему подписанный акт выполненных работ и заявление о расторжении, тогда вернёт деньги. Перед этим просил выслать договор, но я отказался (спасибо совету местных экспертов).

Эта эпопея длится уже три месяца. Что делать? Каких документов достаточно для расторжения и требования денег? Акт боюсь подписывать, иначе получится, что я получил услугу и претензий не имею. Это как-то не стыкуется... Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Перед этим просил выслать договор, но я отказался (спасибо совету местных экспертов). судя по этой фразе у Вас и договора то нет, что тогда расторгать собрались?

Здравствуйте!

Внимательно ознакомьтесь с условиями Вашего договора, если он подписан в двух сторон.

В акте прописываете, какие работы не выполнены, на какую сумму, а также какую сумму обязан вернуть исполнитель (если была оплата) и в какие сроки и тогда подписываете.

Более подробная консультация возможна только после изучения всех обстоятельств Вашего спора.

Исполнитель вас "разводит". Вы правильно определили: если вы подпишите акт выполненных работ, то исполнитель вам ничего не вернет.

Вам достаточно написать уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора с требованием возврата денежных средств со ссылкой на ст. 782 ГК Рф.